Bradesco Esportes e Educação

Calendário de Jogos

  • CAMPEONATO ESTADUAL SUB-21 FPV 19h CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO - ADC BRADESCO – R: THOMAZ ANTONIO GONZAGA, 251 - JD. CIPAVA - OSASCO - SP ADC BRADESCO X BARUERI
  • XXV COPA REGIONAL DE VOLEIBOL SUB-14 LRV 15h CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO - ADC BRADESCO – R: THOMAZ ANTONIO GONZAGA, 251 - JD. CIPAVA - OSASCO – SP ADC BRADESCO X AABB/LIMEIRA
  • CAMPEONATO ESTADUAL SUB-19 FPV 11h GIN.JORDANO VICENZI JUNIOR – R: SILVIA, 670 - SÃO CAETANO DO SUL – SP SÃO CAETANO X ADC BRADESCO TORNEIO PREPARAÇÃO SUB-15 FPV 11h CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO - ADC BRADESCO – R: THOMAZ ANTONIO GONZAGA, 251 - JD. CIPAVA - OSASCO – SP ADC BRADESCO X SESI
  • CAMPEONATO ESTADUAL SUB-21 FPV 17h30 GINÁSIO JOSÉ VANEY FERRAZ PACHECO – R: ITAMBÉ, 71 – CIDADE JARDIM SÃO JOSÉ DOS CAMPOS – SP SÃO JOSÉ DOS CAMPOS X ADC BRADESCO
  • CAMPEONATO ESTADUAL SUB-19 FPV 19h TAUBATE COUNTRY CLUB – R: CONSELHEIRO MOREIRA DE BARROS, 126 – CENTRO - TAUBATÉ – SP TAUBATÉ X ADC BRADESCO TORNEIO PREPARAÇÃO SUB-15 FPV 18h GIN.JORDANO VICENZI JUNIOR – R: SILVIA, 670 - SÃO CAETANO DO SUL – SP SÃO CAETANO X ADC BRADESCO
  • TORNEIO PREPARAÇÃO SUB-17 FPV 19h CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO - ADC BRADESCO – R: THOMAZ ANTONIO GONZAGA, 251 - JD. CIPAVA - OSASCO – SP ADC BRADESCO X SESI
  • CAMPEONATO ESTADUAL SUB-21 FPV 18h30 BAETÃO – R: DONA JULIA CESAR FERREIRA, 270 - SÃO BERNARDO - SP SÃO BERNARDO X ADC BRADESCO
  • XXV COPA REGIONAL DE VOLEIBOL SUB-14 LRV 11h GINÁSIO DJANIRO PEDROSO – R: PRUDENTE DE MORAES, 250 - CENTRO - SANTA BÁRBARA D'OESTE-SP STA BÁRBARA X ADC BRADESCO
  • CAMPEONATO ESTADUAL SUB-21 FPV 20h GIN.JORDANO VICENZI JUNIOR – R: SILVIA, 670 - SÃO CAETANO DO SUL – SP SÃO CAETANO X ADC BRADESCO
  • CAMPEONATO ESTADUAL SUB-19 FPV 17h CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO - ADC BRADESCO – R: THOMAZ ANTONIO GONZAGA, 251 - JD. CIPAVA - OSASCO – SP ADC BRADESCO X FRANCA
  • TORNEIO PREPARAÇÃO SUB-15 FPV 17h30 CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO - ADC BRADESCO – R: THOMAZ ANTONIO GONZAGA, 251 - JD. CIPAVA - OSASCO - SP BRADESCO X ECBANESPA
  • CAMPEONATO ESTADUAL SUB-21 FPV 19h CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO - ADC BRADESCO – R: THOMAZ ANTONIO GONZAGA, 251 - JD. CIPAVA - OSASCO – SP ADC BRADESCO X SESI
  • TORNEIO PREPARAÇÃO SUB-15 FPV 17h30 CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO - ADC BRADESCO – R: THOMAZ ANTONIO GONZAGA, 251 - JD. CIPAVA - OSASCO - SP BRADESCO X SÃO CAETANO
  • CAMPEONATO ESTADUAL SUB-21 FPV 16h ECPINHEIROS – R: ANGELINA MAFFEI VITA, 493 – JD. EUROPA - SÃO PAULO – SP ECPINHEIROS X ADC BRADESCO TORNEIO PREPARAÇÃO SUB-15 FPV 10h30 CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO - ADC BRADESCO – R: THOMAZ ANTONIO GONZAGA, 251 - JD. CIPAVA - OSASCO - SP BRADESCO X SESI
  • XXV COPA REGIONAL DE VOLEIBOL SUB-14 LRV 11h GINÁSIO POLI ESPORTIVO TIGRÃO - LARGO MANOEL HAMILTON LOURENÇO BARBEITOS, 01 - SÃO JOÃO DA BOA VISTA - SP SJBOAVISTA X ADC BRADESCO
  • XXV COPA REGIONAL DE VOLEIBOL SUB-13 LRV 11h GINÁSIO MUNICIPAL – R: NERVAL FERREIRA BRAGA, 90 CENTRO - TIETÊ - SP TIETÊ X ADC BRADESCO XXV COPA REGIONAL DE VOLEIBOL SUB-14 LRV 12h GINÁSIO MUNICIPAL – R: NERVAL FERREIRA BRAGA, 90 CENTRO - TIETÊ - SP TIETÊ X ADC BRADESCO
  • XXV COPA REGIONAL DE VOLEIBOL SUB-14 LRV 11h AABB/SEME-LIMEIRA – R: MANOEL DAVID, 210 - JD. NOSSA SENHORA DE FÁTIMA - LIMEIRA - SP AABB/LIMEIRA X ADC BRADESCO
  • CAMPEONATO ESTADUAL SUB-19 FPV 19h GIN. BELVAL – R: VEREADOR ISAÍAS PEREIRA SOUTO, 206 - BARUERI - SP BARUERI X ADC BRADESCO XXV COPA REGIONAL DE VOLEIBOL SUB-13 LRV 17h BOLÃO – R: RODRIGO SOARES DE OLIVEIRA, S/N - JUNDIAÍ-SP JUNDIAÍ X ADC BRADESCO
  • XXV COPA REGIONAL DE VOLEIBOL SUB-13 LRV 15h CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO - ADC BRADESCO - R: THOMAZ ANTONIO GONZAGA, 251 - JD. CIPAVA - OSASCO - SP ADC BRADESCO X SJOSEDOSCPOS XXV COPA REGIONAL DE VOLEIBOL SUB-14 LRV 16h CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO - ADC BRADESCO - R: THOMAZ ANTONIO GONZAGA, 251 - JD. CIPAVA - OSASCO – SP ADC BRADESCO X SJOSEDOSCPOS
  • CAMPEONATO ESTADUAL SUB-19 FPV 19h30 CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO - ADC BRADESCO - R: THOMAZ ANTONIO GONZAGA, 251 - JD. CIPAVA - OSASCO - SP ADC BRADESCO X AMPARO
  • CAMPEONATO ESTADUAL SUB-19 FPV 15h CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO - ADC BRADESCO - R: THOMAZ ANTONIO GONZAGA, 251 - JD. CIPAVA - OSASCO - SP ADC BRADESCO X SBERNARDO
  • XXV COPA REGIONAL DE VOLEIBOL SUB-13 LRV 16h GINÁSIO EDU SÃO JOÃO – R: CHIQUINHA SCHURIG, 169 - JD. JACINTO - JACAREÍ – SP JACAREÍ X ADC BRADESCO
  • CAMPEONATO ESTADUAL SUB-19 FPV 19h CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO - ADC BRADESCO - R: THOMAZ ANTONIO GONZAGA, 251 - JD. CIPAVA - OSASCO – SP ADC BRADESCO X TAUBATÉ
  • XXV COPA REGIONAL DE VOLEIBOL SUB-14 LRV 15h CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO - ADC BRADESCO - R: THOMAZ ANTONIO GONZAGA, 251 - JD. CIPAVA - OSASCO - SP ADC BRADESCO X CCOLOMBO
  • CAMPEONATO ESTADUAL SUB-19 FPV 19h CHAMPAGNAT - R: CAP. ZÉCA DE PAULA - JD. CONSOLAÇÃO - FRANCA – SP FRANCA X ADC BRADESCO
  • XXV COPA REGIONAL DE VOLEIBOL SUB-13 LRV 15h CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO - ADC BRADESCO - R: THOMAZ ANTONIO GONZAGA, 251 - JD. CIPAVA - OSASCO - SP ADC BRADESCO X VALINHOS XXV COPA REGIONAL DE VOLEIBOL SUB-14 LRV 16h CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO - ADC BRADESCO - R: THOMAZ ANTONIO GONZAGA, 251 - JD. CIPAVA - OSASCO - SP ADC BRADESCO X VALINHOS
  • CAMPEONATO ESTADUAL SUB-19 FPV 15h ECPINHEIROS – R: ANGELINA MAFFEI VITA, 493 – JD. EUROPA - SÃO PAULO – SP ECPINHEIROS X ADC BRADESCO
  • CAMPEONATO ESTADUAL SUB-19 FPV 19h CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO - ADC BRADESCO - R: THOMAZ ANTONIO GONZAGA, 251 - JD. CIPAVA - OSASCO - SP ADC BRADESCO X SCAETANO
  • XXV COPA REGIONAL DE VOLEIBOL SUB-13 LRV 11h HÍPICA – R: BURITI, S/N - JD. DAS PAINEIRAS - CAMPINAS - SP HÍPICA X ADC BRADESCO XXV COPA REGIONAL DE VOLEIBOL SUB-14 LRV 12h HÍPICA – R: BURITI, S/N - JD. DAS PAINEIRAS - CAMPINAS - SP HÍPICA X ADC BRADESCO
  • CAMPEONATO ESTADUAL SUB-19 FPV 19h CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO - ADC BRADESCO - R: THOMAZ ANTONIO GONZAGA, 251 - JD. CIPAVA - OSASCO - SP ADC BRADESCO X SESI
  • XXV COPA REGIONAL DE VOLEIBOL SUB-14 LRV 15h CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO - ADC BRADESCO - R: THOMAZ ANTONIO GONZAGA, 251 - JD. CIPAVA - OSASCO - SP ADC BRADESCO X SJOÃODABVISTA
  • XXV COPA REGIONAL DE VOLEIBOL SUB-13 LRV 15h CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO - ADC BRADESCO - R: THOMAZ ANTONIO GONZAGA, 251 - JD. CIPAVA - OSASCO – SP BARUERI X ADC BRADESCO XXV COPA REGIONAL DE VOLEIBOL SUB-14 LRV 16h CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO - ADC BRADESCO - R: THOMAZ ANTONIO GONZAGA, 251 - JD. CIPAVA - OSASCO - SP ADC BRADESCO X TIETÊ
  • XXV COPA REGIONAL DE VOLEIBOL SUB-14 LRV 15h CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO - ADC BRADESCO - R: THOMAZ ANTONIO GONZAGA, 251 - JD. CIPAVA - OSASCO - SP ADC BRADESCO X SBARBARA
LRV - LIGA REGIONAL DE VOLEIBOL
FPV - FEDERAÇÃO PAULISTA DE VOLLEYBALL
CBV - CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE VOLEIBOL

JOGOS SUJEITOS A ALTERAÇÕES SEM AVISO PRÉVIO.