Bradesco Esportes e Educação

Calendário de Jogos

  • CAMPEONATO ESTADUAL SUB-19 16h ECPINHEIROS - RUA ANGELINA MAFFEI VITA, 493. JARDIM EUROPA - SÃO PAULO – SP ECPINHEIROS X BRADSECO
  • XXVI COPA REGIONAL DE VOLEIBOL SUB-14 16h CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO – ADC BRADESCO – R. TOMÁS ANTÔNIO GONZAGA, 251 - JD. CIPAVA - OSASCO – SP BRADESCO X JACAREÍ
  • CAMPEONATO METROPOLITANO SUB-17 18h CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO – ADC BRADESCO – R. TOMÁS ANTÔNIO GONZAGA, 251 - JD. CIPAVA - OSASCO – SP BRADESCO X TAUBATÉ
  • CAMPEONATO PREPARAÇÃO SUB-13 15h CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO - ADC BRADESCO - R. TOMÁS ANTÔNIO GONZAGA, 251 - JD. CIPAVA - OSASCO - SP BRADESCO X CENTRO OLÍMPICO CAMPEONATO PREPARAÇÃO SUB-14 16h CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO - ADC BRADESCO - R. TOMÁS ANTÔNIO GONZAGA, 251 - JD. CIPAVA - OSASCO - SP BRADESCO X CENTRO OLÍMPICO
  • XXVI COPA REGIONAL DE VOLEIBOL SUB-14 11h CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO – ADC BRADESCO – R. TOMÁS ANTÔNIO GONZAGA, 251 - JD. CIPAVA - OSASCO – SP BRADESCO X AABB/LIMEIRA XXVI COPA REGIONAL DE VOLEIBOL SUB-13 11h CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO - ADC BRADESCO - R. TOMÁS ANTÔNIO GONZAGA, 251 - JD. CIPAVA - OSASCO - SP BRADESCO X AABB/LIMEIRA
  • XXVI COPA REGIONAL DE VOLEIBOL SUB-14 19h CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO – ADC BRADESCO – R. TOMÁS ANTÔNIO GONZAGA, 251 - JD. CIPAVA - OSASCO – SP BRADESCO X JUNDIAÍ XXVI COPA REGIONAL DE VOLEIBOL SUB-13 19h CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO - ADC BRADESCO - R. TOMÁS ANTÔNIO GONZAGA, 251 - JD. CIPAVA - OSASCO - SP BRADESCO X JUNDIAÍ
  • XXVI COPA REGIONAL DE VOLEIBOL SUB-13 11h AV. PROFESSOR ALBERTO VOLLET SACHIS, N° 2300 - MORUMBI - PIRACICABA - SP CRISTÓVÃO COLOMBO/PIRACICABA X BRADESCO
  • CAMPEONATO ESTADUAL SUB-19 19h CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO – ADC BRADESCO – R. TOMÁS ANTÔNIO GONZAGA, 251 - JD. CIPAVA - OSASCO – SP BRADESCO X TAUBATÉ
  • CAMPEONATO PREPARAÇÃO SUB-13 17h30 GINÁSIO ESPORTES JARDIM BELVAL - RUA DO PAÇO, 8 - CENTRO - BARUERI - SP BARUERI X BRADESCO CAMPEONATO PREPARAÇÃO SUB-14 18h30 GINÁSIO ESPORTES JARDIM BELVAL - RUA DO PAÇO, 8 - CENTRO - BARUERI - SP BARUERI X BRADESCO
  • CAMPEONATO METROPOLITANO SUB-17 19h30 RUA MARECHAL DEODORO, 235. ENGENHO NOVO - BARUERI – SP BARUERI X BRADESCO
  • CAMPEONATO ESTADUAL SUB-19 18h GIN. AYRTON SENNA - RUA ORIENTI MONTI, 115 - DIADEMA-SP DIADEMA X BRADESCO
  • XXVI COPA REGIONAL DE VOLEIBOL SUB-14 16h CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO – ADC BRADESCO – R. TOMÁS ANTÔNIO GONZAGA, 251 - JD. CIPAVA - OSASCO – SP BRADESCO X HIPICA XXVI COPA REGIONAL DE VOLEIBOL SUB-13 16h CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO – ADC BRADESCO – R. TOMÁS ANTÔNIO GONZAGA, 251 - JD. CIPAVA - OSASCO – SP BRADESCO X HIPICA
  • CAMPEONATO PREPARAÇÃO SUB-13 17h30 CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO - ADC BRADESCO - R. TOMÁS ANTÔNIO GONZAGA, 251 - JD. CIPAVA - OSASCO - SP BRADESCO X SANTO ANDRÉ CAMPEONATO PREPARAÇÃO SUB-14 18h30 CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO – ADC BRADESCO – R. TOMÁS ANTÔNIO GONZAGA, 251 - JD. CIPAVA - OSASCO – SP BRADESCO X SANTO ANDRÉ
  • XXVI COPA REGIONAL DE VOLEIBOL SUB-14 11h CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO – ADC BRADESCO – R. TOMÁS ANTÔNIO GONZAGA, 251 - JD. CIPAVA - OSASCO – SP BRADESCO X CLUBE/LIMEIRA XXVI COPA REGIONAL DE VOLEIBOL SUB-13 11h CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO – ADC BRADESCO – R. TOMÁS ANTÔNIO GONZAGA, 251 - JD. CIPAVA - OSASCO – SP BRADESCO X CLUBE/LIMEIRA
  • CAMPEONATO METROPOLITANO SUB-17 18h GIN. AYRTON SENNA - RUA ORIENTI MONTI, 115 - DIADEMA – SP DIADEMA X BRADESCO
  • CAMPEONATO ESTADUAL SUB-19 11h CIDADE JARDIM - RUA ITAMBÉ - 71 - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - SP SÃO JOSÉ DOS CAMPOS X BRADESCO XXVI COPA REGIONAL DE VOLEIBOL SUB-14 15h CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO - ADC BRADESCO - R. TOMÁS ANTÔNIO GONZAGA, 251 - JD. CIPAVA - OSASCO - SP BRADESCO X TIETÊ
  • CAMPEONATO ESTADUAL SUB-19 18h RUA SILVIO DAIGE – JD. TEJEREBA - GUARUJÁ - SP GUARUJÁ X BRADESCO
  • CAMPEONATO METROPOLITANO SUB-17 18h CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO - ADC BRADESCO - R. TOMÁS ANTÔNIO GONZAGA, 251 - JD. CIPAVA - OSASCO - SP BRADESCO X CORINTHIANS
  • CAMPEONATO ESTADUAL SUB-19 15h CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO - ADC BRADESCO - R. TOMÁS ANTÔNIO GONZAGA, 251 - JD. CIPAVA - OSASCO - SP BRADESCO X BARUERI
  • CAMPEONATO METROPOLITANO SUB-17 18h BAETÃO - RUA DONA JÚLIA CESAR FERREIRA, 270 - SÃO BERNARDO - SP SÃO BERNARDO X BRADESCO
  • CAMPEONATO PREPARAÇÃO SUB-13 15h CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO – ADC BRADESCO – R. TOMÁS ANTÔNIO GONZAGA, 251 – JD. CIPAVA – OSASCO – SP BRADESCO X SÃO JOSÉ DOS CAMPOS CAMPEONATO PREPARAÇÃO SUB-14 16h CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO - ADC BRADESCO - R. TOMÁS ANTÔNIO GONZAGA, 251 - JD. CIPAVA - OSASCO - SP BRADESCO X SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
  • CAMPEONATO METROPOLITANO SUB-17 18h RUA SILVIO DAIGE – JD. TEJEREBA - GUARUJÁ - SP GUARUJÁ X BRADESCO
  • CAMPEONATO METROPOLITANO SUB-15 17h CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO – ADC BRADESCO – R. TOMÁS ANTÔNIO GONZAGA, 251 – JD. CIPAVA – OSASCO – SP BRADESCO X SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
  • CAMPEONATO ESTADUAL SUB-19 19h BAETÃO - RUA DONA JÚLIA CESAR FERREIRA, 270 - SÃO BERNARDO - SP SBERNARDO X BRADESCO
  • CAMPEONATO PREPARAÇÃO SUB-13 15h CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO – ADC BRADESCO – R. TOMÁS ANTÔNIO GONZAGA, 251 – JD. CIPAVA – OSASCO – SP BRADESCO X CORINTHIANS CAMPEONATO PREPARAÇÃO SUB-14 16h CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO - ADC BRADESCO - R. TOMÁS ANTÔNIO GONZAGA, 251 - JD. CIPAVA - OSASCO - SP BRADESCO X CORINTHIANS
  • CAMPEONATO METROPOLITANO SUB-17 18h CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO - ADC BRADESCO - R. TOMÁS ANTÔNIO GONZAGA, 251 - JD. CIPAVA - OSASCO - SP BRADESCO X SÃO JOSE DOS CAMPOS
  • CAMPEONATO ESTADUAL SUB-19 18h CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO - ADC BRADESCO - R. TOMÁS ANTÔNIO GONZAGA, 251 - JD. CIPAVA - OSASCO - SP BRADESCO X SESI/BAURU
  • CAMPEONATO METROPOLITANO SUB-17 19h30 GINÁSIO JORDANO VICENZI JUNIOR - RUA SILVIA, 670 - SÃO CAETANO DO SUL - SP SÃO CAETANO X BRADESCO
  • CAMPEONATO ESTADUAL SUB-19 20h GINÁSIO JORDANO VICENZI JUNIOR - RUA SILVIA, 670 - SÃO CAETANO DO SUL - SP SÃO CAETANO X BRADESCO
  • CAMPEONATO METROPOLITANO SUB-17 16h CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO - ADC BRADESCO - R. TOMÁS ANTÔNIO GONZAGA, 251 - JD. CIPAVA - OSASCO - SP BRADESCO X SESI/SP CAMPEONATO PREPARAÇÃO SUB-13 11h COMPLEXO ESPORTIVO PEDRO DELL’ANTONIA – R. SÃO PEDRO, 27 – SILVEIRA, SANTO ANDRÉ – SP SANTO ANDRÉ X BRADESCO CAMPEONATO PREPARAÇÃO SUB-14 12h COMPLEXO ESPORTIVO PEDRO DELL’ANTONIA – R. SÃO PEDRO, 27 – SILVEIRA, SANTO ANDRÉ – SP SANTO ANDRÉ X BRADESCO
  • CAMPEONATO PREPARAÇÃO SUB-13 17h30 GINÁSIO ESPORTES JARDIM BELVAL – RUA DO PAÇO, 8 CENTRO, BARUERI – SP BRADESCO X BARUERI CAMPEONATO PREPARAÇÃO SUB-14 18h30 GINÁSIO ESPORTES JARDIM BELVAL – RUA DO PAÇO, 8 CENTRO, BARUERI – SP BRADESCO X BARUERI
  • CAMPEONATO ESTADUAL SUB-19 19h CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO - ADC BRADESCO - R. TOMÁS ANTÔNIO GONZAGA, 251 - JD. CIPAVA - OSASCO - SP BRADESCO X EC PINHEIROS CAMPEONATO METROPOLITANO SUB-15 18h CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO – ADC BRADESCO – R. TOMÁS ANTÔNIO GONZAGA, 251 – JD. CIPAVA - OSASCO – SP BRADESCO X CENTRO OLÍMPICO
  • CAMPEONATO PREPARAÇÃO SUB-13 10h30 CENTRO OLÍMPICO – AV. IBIRAPUERA, 1315 – VILA CLEMENTINO – SÃO PAULO – SP CENTRO OLÍMPICO X BRADESCO CAMPEONATO PREPARAÇÃO SUB-14 11h30 CENTRO OLÍMPICO – AV. IBIRAPUERA, 1315 – VILA CLEMENTINO – SÃO PAULO – SP CENTRO OLÍMPICO X BRADESCO
  • CAMPEONATO METROPOLITANO SUB-15 17h30 CENTRO DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO – ADC BRADESCO – R. TOMÁS ANTÔNIO GONZAGA, 251 – JD. CIPAVA - OSASCO – SP BRADESCO X CENTRO OLÍMPICO
  • CAMPEONATO PREPARAÇÃO SUB-13 11h GINÁSIO DE ESPORTE CIDADE JARDIM – R. ITAMBÉ, 77 – JARDIM SATÉLITE – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS – SP SÃO JOSÉ DOS CAMPOS X BRADESCO CAMPEONATO PREPARAÇÃO SUB-14 12h GINÁSIO DE ESPORTE CIDADE JARDIM – R. ITAMBÉ, 77 – JARDIM SATÉLITE – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS – SP SÃO JOSÉ DOS CAMPOS X BRADESCO
LRV - LIGA REGIONAL DE VOLEIBOL
FPV - FEDERAÇÃO PAULISTA DE VOLLEYBALL
CBV - CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE VOLEIBOL

JOGOS SUJEITOS A ALTERAÇÕES SEM AVISO PRÉVIO.